Нужна помощь. По болезни кишечника
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Удалена 1.5 доли щетовидной железы. Панкреотит. Холецистит. Запоры более 20лет
Здравствуйте, болею с 2008. г приступы боли в правой повздушной обл. Изматывающая тошнота. Рвоты нет. Иногда позыв на стул.21.10.19. начались приступы и до сих пор. Тошнота боль с одной точки в правом паху идет вверх по внутренней и внешней стороне кишки и бьет под правое и левое подреберье или поперек по кишке под пупком. При осмотре геникологом сказал что видит как сильно спазмируется кишечник внизу. Сейчас на обезбаливающих. При хотьбе боль усиливается. Газы оходят легче немного . или отрыжка . потеря в весе до 10 кг.4 раза в больницах толку нет спазмы капельницей снимут неделя и выписывают. Делали КТ на предмет аппедицита они его не видят и на узи тоже .5 раз у разных консультантов. Диагноза нет. Сегодня у гастроэнтеролога на приеме. Назначение. Эубикор. Эрминталь. Одестон. Хайрабезол. И ничего от кишечника. Спасибо если что то подскажете куда обращаться уже отчаялась. Просто выхода не вижу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 16:54
Здравствуйте, Тамара! Обследование кишечника очень большое, вероятно, уже делали. Это анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопия с биопсией, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, токсоплазмам, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность.
Диета нужна стола 5 безмолочная, исключить дрожжевую выпечку, квашеные продукты, продукты с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов. Дополнительно к назначенным препаратам можно принимать метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.