Хронический колит и спазм в правом, левом подреберье

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Проходил лечение остеохондроз, был выписан с диагнозом, остеохондроз ш/грудного отдела, принимал ибупрофен по рекомендации врача, был перебор с дозировкой, началось жжение в спине и животе, госпитализировали с подозрением язва. Прошел лечение: контролок, тиотриозолин, ношпа + платефилин, солкосерил, золопент, омез, валериана, гидазепам. Направлен на доп обследование врачи засомневалась
в правильном диагнозе, симптомы язвы отсутствовали. Узи хр холецистопанкреатит. Обратился к гастроэнтерологу. Девушка в центральной больнице гастроэнтеролог повертела головой, не то лечили, лечили верх живота, нужно смотреть низ. Рекомендации врача гастроэнтеролога пройти обследование, и указала на предварительный диагноз, энтерколит, поставила знак вопроса? Доп обследование: Ан крови на RW отриц. Ан мочи на сахар -нет. Ан на я/глист - отриц, кровь в стуле отриц. Кровь: калий 3,87/ Натрий 131,7/ Хлориды - 89.7/ HBsAg - отриц. Гепатит С - отриц. Хирург - данных за острую хирургическую патологию нет. Обязательно
пройти колоноскопию. Что беспокоило, и беспокоит: боль - в основном пульсация в правом подреберье, сегодня в левом подреберье спереди выше пупка, правое сегодня не беспокоит (очередность) в независимости от еды. Урчание, переливание в животе, газообразование, отрыжка воздухом, изжога, слабость и головокружение, кашеобразный стул 1 раз в двое суток, повышенное слюноотделение в течении дня, сухость утром после сна, белый налет на языке, боль в спине в разных отделах. Сплю замечательно. С пробуждением всё начинается с урчания живота.
Колоноскопия: Заключение Хр колит ишемического значение не имеет. Терапевт назначает вис нол, в сочетании с золопентом 10дней. . Не могу попасть на приём к гастроентерологу которая взялась за моё лечение с данными анализами для рекомендации в лечении. Сейчас пью линекс. И утром по одной таблетке золопент, рекомендации второго врача терапевта. Вопрос: что можно пропить чтобы убрать симптомы? От чего лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-15 16:56
Здравствуйте, Роман! Препараты типа ибупрофена могут влиять на работу практически всех органов желудочно- кишечного тракта. Лучший вариант, если есть возможность обезболивающие отменить. Из дообследования сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, копрограмму. Диету лучше соблюдать стола №5 (посмотрите в интернете). Золопент и препарат висмута принимать можете 10 дней, затем оставить пантопразол (золопент) 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака 14 дней, дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 25000 по 1 капс 3 раза в день с едой на 15 дней, энтерол по 1капс 2 раза в день между едой на 15 дней.