Помогите пожалуйста прочитать узи

Спрашивает: Алтуша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Мне 28 лет, естт ребенок 4года. В прошлом году был обнаружен поликистоз яичников, назначили Димия. В весе прибавлять стала с 20лет. Но удавалась держать вес при помощи диет и бега. Рост 156 вес был 60-65, за пол года прибавила 12кг. Сейчас вес-77. Повышенная потливость, раздражительность тахикардия до 150ударов в минуту, приступы паники во время сильного сердцебиения. Темперература то снижается то поднимается от 35,4до 37,7. Делала экг все в норме. Сделали узи щитовитки. Прикрепила результат. Объясните пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 12:24
Здравствуйте, Алтуша.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствует узловое образование. Рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алтуша 2018-03-01 14:52
Спасибо большое я сдала анализы на гармоны, хотела бы узнать этот узел опасен? И на на сколько увеличена щитовитка
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 14:55
Щитовидная железа у Вас не увеличена.
Прямой опасности для жизни узловое образование не несёт, но в определённых случаях стоит выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Напишите мне по результатам анализов.
Алтуша 2018-03-01 15:17
Спасибо большое за консультацию. Обязательно напишу как будут результаты.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 15:19
Рада была помочь!
Алтуша 2018-03-07 08:33
Добрый день, получила рельтаты анализа на гармоны. Результаты прикрепила. Скажите пожалуйста мне нужно чтото принимать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-07 09:21
Здравствуйте.
Нет, не нужно, результаты анализов у Вас совершенно нормальны.
Алтуша 2018-03-07 09:29
Спасибо большое. Я уже год пью противозачаточные таблетки Димия мне их назначили изза поликистоза яичников. Мне их продолжать пить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-07 10:06
По этому вопросу проконсультируйтесь у гинеколога.