Узловые образования щитовидной железы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу результатов узи ЩЖ? Меня беспокоит повышенная потливость, тревожность и тахикардия. Гормоны сдавала год назад, все было в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-18 18:09
Здравствуйте, Оксана.

Узловые образования такого размера требуют наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев после исходного (я вижу с момента его проведения уже прошёл месяц).

Сейчас сдайте свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ. С результатами обратитесь к эндокринологу для назначения медикаментов и определения тактики дальнейших действий.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2022-04-18 18:12
Спасибо!