Помогите понять что это туберкулез или нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пиэлонефрит алергик плоскостопие искривление позвоночника остеохондроз часто простываю
Здравствуйте, справа в верхнем отделе правого лёгкого определяется очаговое затемнение линейные уплотнения в верхнем отделе обоих лёгких усилены прикорневые бронхи и сосудистый рисунок синусы свободные сердце не увеличено
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-10 08:00
Здравствуйте, Кристина! Чтобы уточнить диагноз надо сделать КТ легких.
Кристина 2018-06-10 10:01
То есть это ещё не приговор? Я ведь жить не хочу от этого и у меня больная мать после инсульта смотретькромеменянекому а нам путевки далимамамечтала аж 5 летикакбытьсейчас
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-10 10:06
Кристина! Не волнуйтесь, сперва сделайте КТ легких. Это могут быть последствия пневмонии. Впрочем. И туберкулез это не приговор. Все лечится.