Фиброзно очаговые изменения в верхних отделах легких с обеих сторон

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Скалиоз 2-3 степени гайморит переболел бронхитом в том году
Здравствуйте, на рентгене обнаружили фиброзно очаговые изменения в верхних отделах с обеих сторон неисключая тбс на работе у себя сдал макроту диаскин тест и мскт все в нормально очаговнет сказала фтизиатр туберкулеза нет но болел в том году бронхитом сдавал мазок на ковид один раз неподтвердили а может быть это цверхнедолевая пневмония или рентгенолог принял изменения за сосудистый рисунок у меня ещо проблемы с сосудами
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-09 06:05
Эти изменения связаны и с Вашей работой, и с перенесенными бронхитами, и со со сколиозом. Туберкулёза нет.