Помогите понять что это

Спрашивает: Носкова Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последние дня 4 заметила в горле как сосочек такой, и с этой стороны где он чуть больно глотать, но и то как то не всегда, почувствовала и увидела это после стоматолога (удаляла зуб) вообщем меня это беспокоит и как будто мешает, посмотрите пожалуйста что это может быть, часто бывают белые пробки, но это что то другое, волнуюсь (спасибо заранее за ответ фото горла прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это киста нёбной миндалины
(гнойная пробка, которая покрылась слизистой оболочкой). Нужно обратиться к ЛОРу чтобы её удалить. Сама по себе она не опасна, но если приносит дискомфорт, то нужно удалить
Оксана 2019-07-11 13:27
О боже! А сама она не пройдёт, если полоскать регулярно антисептиком или календулой например? И они могут появляться так постоянно теперь?
Сама не пройдёт. Но можете полоскать горло, чтобы снять воспаление. Если пройдёт дискомфорт, то можете не удалять.