Гной в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад у меня в горле появился "камушек"из гланд он выходил, а потом вышел от туда беловато-желтоватый и с неприятным запахом. Я в начале не придала значения, т. к у меня очень редко может раз в пол года, но в жизни такое было. Но на этот раз они стали появляться дальше, в разных местах на гландах, горло не болело(иногда может с ура немного) Кашля нет, температуры нет, чувствую себя хорошо, Вот вчера у меня вышло жидкое что то(на фото прислала) Я записалась к терапевту, но ждать до понедельника. Я полощу горло фурацилином и пшикаю Йокс-тева, но особых изменений нет. Что можете посоветовать? И что это вообще такое?
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, продуктом которого зачастую бывает скопление казеозных пробок. Данные пробки следует санировать, удаляя их у врача аппаратом или же с помощью шприца с тупой насадкой. Как правило, достаточно этих процедур 1 раз в полгода.
Анна 2016-08-10 23:01
Скажите пожалуйста, зачем их удалять, они у меня сами выходят в этот же день, но потом новые появляются? Спасибо большое
Путем промывания лакун можно удалить более глубокие казеозные пробки, что позволит надолго избавиться от этой проблемы.