Пробки в горле без симптомов

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, мне 23 года, простудными заболеваниями болею редко, 1 раз иногда 2 раза в год, проходят быстро без каких либо жалоб и осложнений, не болела простудой уже около года, месяца 2-3 назад почувствовала дискомфорт в горле и на миндиланих увидела пробки, удалила их с помощью ватной палочки, никаких других симптомов ни температуры ни боли в горле не было, только ощущение чего то инородного. Пробки были небольшие и удалились легко. Через месяц они снова появились. Были мной также удалены, и в этом месяце тоже они появились, тоесть уже третий раз. Какая может быть причина? Никаких симптомов хронического тонзилита у меня никогда не было, кроме вот этих появившихся пробок. Какой анализ сдать? Может ли причиной пробок быть стафилокк?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Лакуны предпочтительно промывать у врача либо шприцом со специальной насадкой или аппаратом Тонзиллор мм. В таком случае, санация будет более глубокой.