Усиление боли в горле после двух недель лёгкого недомогания

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня последние две недели болело горло, боль тупая, несильная и проявлялась лишь периодически, поэтому я не обращала внимания, к тому же в миндалине справа была пищевая пробка, которая там уже месяц (лор не смогла её убрать). В итоге я выполоскала её содой с солью. А вчера боль внезапно стала резкой и сильной, болит с одной стороны - слева. Члены семьи, которых я попросила посмотреть горло, ничего такого там не видят. Лекарства, которые обычно помогали - полоскание Оки, Шалфей, Граммидин, Ингалипт - только ненадолго снимают симптом. Что касается насморка, то он вроде и есть, но какой-то преходящий - то появляется, то исчезает. Температуры нет и не было, немного болит голова.
Вообще, если это важно, боль в горле слева без симптомов у меня бывала и раньше, но опять же, всегда помогали Оки и пастилки. Попыталась сфотографировать.
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

На фото ничего страшного не вижу, у вас хронический тонзиллит. Подобные симптомы могут давать пробки, они скорее всего за дужкой. Их нужно вымывать. И вам обязательно нужно сдать бак посев из зева с антибиотикограммой.