Белая точка в горле

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, три дня назад начала беспокоить боль в горле, конкретно в одном месте, симптомов простуды температуры нет. Спрей и леденцы уже как третий день не помогают. При осмотре горда обнаружила одну белую точку, с той стороны где именно горло и болит. Подскажите что это может быть, обычная простуда или что-то серьезное, спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Это казеозная пробка, которая находится в лакуне миндалины. Это признак хронического тонзиллита. В данной ситуации следует удалить ее, надавив ватной палочкой на миндалину рядом с пробкой. После процедуры следует полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный с водой 1: 10, 3 раза в день 5-7 дней.
Лолита 2021-02-08 14:21
Удалить пробовала, не получается, остаются лишь желтые следы на ватной палочке. Оно само может пройти?
Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент?