Обнаружен вириданс 7

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический отит, хр. Тонзилит.
Здравствуйте! Обнаружен вириданс 7, лечение тонзилор + ультразвук, фарингосепт, горло не поправляется, был уже и фарингит. Ларингит. Отит (хронический). Сейчас вириданс 5, миндалины опять в пробках, выписан только исмиген и полоскать. Удалят, говорят, не надо. 30 лет назад был ревматизм после ангины. Сейчас артроз плеча. Уже устала, куда обращаться еще, не знаю. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала промыть лакуны миндалин у врача повторно антибактериальные препаратом (Цефтриаксон), поскольку казеозные пробка самостоятельно вы не удалите путем полоскания. Миндалины обрабатывайте раствором Йодинола с помощью ватно-марлевого тампона, после каждого промывания лакун. В остальном, причиной образования пробок является на бактерия, а снижение функции миндалин.
марина 2016-10-29 13:26
Спасибо за отзыв. Была у врача. Миндалины просто почистили от пробок (тонзилор не нужен). Сказали, что у меня фарингит. А на миндалинах пробочки от него. Миндалины маленькие, промывание мирамистином, горло обрабатываю спреем йокс, на 3 месяца (10 через 20 дней) исмиген. Объяснили. Что если сделать операцию, то проблем будет больше.
Вам еще раз большое спасибо, что не оставили без ответа.