Тонзиллит или что?

Спрашивает: Владимир Т
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Зимой постоянно заложен нос
Здравствуйте, сначала было першение, иногда возникали болевые ощущения и ощущения припухлости и выделяется слизь, но потом все проходило, а недавно заметил на миндалине белые комочек и горло стало немного ощутимее болеть которые никуда не уходит и сейчас я его ощущаю корнем языка! Что это? Что с этим делать?
Теги: хронический тонзиллит фото
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В миндалине казеозная пробка, как симптом хронического тонзиллита. На задней стенке глотки воспалённая лимфоидная ткань, что свидетельствует о фарингите.
В данной ситуации требуется удалить пробку с помощью ватной палочки, после чего полоскать горло раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Владимир Т 2018-08-04 18:39
Благодарю! Вопрос по поводу пробки, как то она плотно сидит даже крепко, а при надавливании на миндалину появляется рвотный рефлекс, как с этим быть?
Попробуйте просто выполоскать пробку. В процессе приема пищи казеоз также может удалиться самостоятельно.