Помогите подобрать оптимальный гормональный контрацептив

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, помогите мне подобрать гормональный контрацептив, мне 22 года, месяц назад начала вести половую жизнь, цикл регулярный, 31-33 дня, менструации продолжительностью 8-9 дней, не обильные, болезненность только в первый день, весной делала УЗИ органов малого таза - все в норме. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее безопасный вариант, контрацепция необходима на 3-4 месяца.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 11:24
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова