Средняя линия живота

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если нет беременности, я сдавала ХГЧ, тесты, делала узи по подсчетам почти на 15 неделе если бы было что-то, и гинеколог при осмотре в то же время ничего не увидела, месячные идут не стабильные, то 27, то 29, то 35 дней цикл. И вот у меня появилась светло-коричневая пигментная полоса от лобка до пупка приблизительно около 1,5-2 месяцев назад и немного припух живот. Что это может быть? Что делать? Действительно ли эта полоска бывает только у беременных? Спасибо
Теги: линия от лобка до пупка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

4 ответа

Маша 2015-04-26 06:36
Вот фото еще сегодня стала чуть темнее
Здравствуйте. Небольшая пигментная полоска на животе это вариант НОРМЫ, есть у многих девушек. На фото у Вас никаких отклонений от нормы я не вижу. При беременности прежде всего определяется плодное яйцо по данным УЗИ, а на 15 неделе так вообще определяется плод. В общем не выдумывайте, никакой беременности у Вас нет: тесты отрицательные, по УЗИ всё в норме.
Маша 2015-04-26 08:52
Но ведь ее не было. А её появление не свидетельствует о гормональной сбое?
Может свидетельствовать о небольшом гормональном дисбалансе. Можно рассмотреть вариант начала приема комбинированных оральных контрацептивов с целью нормализации цикла. Но при таких минимальных нарушения (которых в принципе вообще нет по вашему описанию), можно ничего не делать. Не ищите себе проблем.