Помогите подобрать лекарство

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54года
Здравствуйте, у меня ощущение кома в горле и затруднение при глотании. Сделала узи, выявлены анэхогенные образования, мах. 6мм. Сдала анализ на гормоны. Т4свободный и ТТГ в норме АТ- ТПО првышен- 64 при норме 5,6. Помогите подобрать лекарства
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-22 12:15
Здравствуйте, Ольга.
Повышение уровня АТ-ТПО никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения. Это маркер аутоиммунного процесса против щитовидной железы. Обратитесь к эндокринологу очно для наблюдения в динамике за узловым образованием в щитовидной железе и назначением поддерживающего лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2022-06-22 16:40
Спасибо за внимание. То есть, ч данное время мне никакие медикаменты принимать не надо? А через какое время мне следует делать контрольное узи?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-22 16:51
По поводу уровня АТ-ТПО – нет.
Медикаменты по поводу узлового образования и сроки контрольного обследования определит врач на очном приёме, как я уже написала выше.
Ольга 2022-06-29 14:04
Добрый день. Дело в том, что у нас в местности нет врача эндокринолога . Поэтому за профилактическим лечением я и обратилась на этот сайт.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-29 18:03
Консультации на сайте для этого не предназначены, я не являюсь Вашим лечащим врачом.