Асимметрия щитовидки по УЗИ

Спрашивает: ИРА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сделала узи щитовидной железы врач в отпуске. Объясните мне мое дальнейшее действие и что принимать. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-06 22:46
Здравствуйте, Ирина.
Уточните, кто и по какому поводу назначил Вам данное УЗИ? Что Вас беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-05-07 08:22
Обследование эндокринолога через 6 месяцев. Ничего.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-07 23:51
Не поняла суть Вашего ответа выше, к сожалению.

По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения и небольшое узловое образование, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют активного лечения.
Остальные вопросы Вам лучше решать с очным врачом, который знает Вас как пациента. Срочности в ситуации нет, всё терпит до выхода врача из отпуска. Перед визитом к врачу сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Ирина 2021-08-18 15:14
Здравствуйте я к вам уже обращалась по поводу щитовидки и узлового образования. Передиваю асиметрия естьтщитовидки и узел, но доктор кроме йодомарина ничего не назначил посоветуйте мне какие препараты нужно принимать. Гормоны в норме были
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-18 15:22
Здравствуйте, Ирина.
Если очный врач рекомендует только Йодомарин, значит, ничего больше не нужно. Вы не мой пациент, я Вас не осматривала и не могу вмешиваться в назначения очного врача.