Киста щитовидки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала узи щитовидной железы объясните дальнейшее действие и что нужно предпринять в моем случае. К доктору через неделю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-15 09:11
Здравствуйте, Ирина.
До визита к очному врачу Вы можете проконтролировать функцию щитовидной железы — для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-12-15 12:52
Спасибо за ответ. У меня серьезный диагноз?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-15 13:00
Угрозы для жизни нет. В такой ситуации мы обычно начинаем с наблюдения в динамике (УЗИ через 6 месяцев).
Ирина 2020-12-15 13:42
Это не онколония или что покажут анализы. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-15 14:08
Анализы показывают функцию щитовидной железы, как я написала выше. К онкологии результаты УЗИ отношения не имеют.
ИРИНА 2020-12-23 18:50
Здравствуйте анализы щитовидки в норме. Мое дальнейшее лечение и действие
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-23 19:44
Здравствуйте, Ирина.
Наблюдение по УЗИ в динамике через 6 месяцев; приём фитопрепаратов лапчатки белой, по согласованию с очным врачом.
ИРИНА 2020-12-23 20:25
Спасибо за ответ мне выписали йодомарин 200 1раз в день
ИРИНА 2020-12-23 20:31
Подскажите как мне принимать фитопрепарат лопчатки белой и что именно в какой дозе буду очень признательна. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-23 20:45
Ирина, прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста. Копирую: " по согласованию с очным врачом". Если врач не назначил Вам такие препараты, значит, Вы не должны их принимать. Схему лечения выбирает очный врач, Вы не мой пациент.
ИРИНА 2020-12-24 03:49
Извините