Помогите определить что происходит со мной. Неужели я опять беремена

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня были месячные с27-5 марта. Потом я выпила что то подобное постинору и у меня начались еще одни месячные через день и вот позавчера тест показал две полоски я не могу понять что это. Неужели я беременна и во влагалище у меня что-то происходит ощущение как перед месячными неужели я беременна у меня уже есть две дочки маленькие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 11:35
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова