Помогите! Не могут поставить анализ?

Спрашивает: кымбат
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой случай у брата последние 1,5 года каждое 5-6 месяцов происходить обморок, проверялись сделали мрт сдавали всякие анализы но все в норме то есть анализы хорошие. Прописали одни витамины все принимали но результата нету. Даже не знаю куда обратится. Когда у него это происходить он говорить что, до падение в обморок у него все хорошо, он себя хорошо чувствует, нигде не болит, даже после обморока он себя нормально чувствует. Этот обморок у него где -то 4-5 мин происходить, а потом он приходить в сознание. Когда он в обмороке рот очень сильно сжаты еле с трудом открываем, руки тоже сильно сжаты к себе и обычно с боку лежит ноги вообще не слушаются хотя он не в сознание. Мальчик у нас не курить не употребляет алкоголь дурных привычек не имеем. В семье только дед болеет диабетом а остальные все здоровы. Что это может быть. Я сама не врач но, предполагала что это может быть эпилепсия (просто признаки похожи) но у нас никто не болеет эпилепсией. Какие анализы нужно сдать чтобы узнать это ли оно или нет? Это просто предположение, когда он родился у него был черепное давление. Куда можно обратится подскажите пожалуйста если знаете,.? заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-27 16:09

Здравствуйте, Кымбат.

Чтобы узнать эпилепсия у Вашего сына или нет, нужно пройти ЭЭГ, (электроэнцефалографию) если есть очаг эпилептиформной активности, доктор его зарегистрирует. Так же пусть Ваш сын пройдёт УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, возможно это синкопальные обмороки при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, если есть защемление позвоночной или сонной артерии, или какие-либо аномалии сосудов.

Здоровья Вашему сыну!