Можно ли принимать Деанксит (флупентиксол+мелитрацен)?

Спрашивает: makaroshka
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Почти всегда холодные конечности, слабый тонус сосудов
Здравствуйте, сильный стресс в 2013г, первая паническая атака, потеря сознания, давление 70/40. Сдаю все анализы, мрт, кардиограмма - здорова как бычок, отправляют к невропатологу, ставят диагноз всд, прописывают физрастворы, сосудоукрепляющие и фенибут. Пропиваю строго, как назначили. Состояние улучшилось, плюс ко всему занимаюсь укрепляющей гимнастикой, дыхательными упражнениями, самовнушением. Для профилактики пью пустырник иногда. За это время (с 2013 по 2017гг) ПА приходили раз в 2-3 месяца, иногда реже, но всегда было ощущение не очень спокойное от осознания, что она может вернуться. В 2017 прохожу сеансы психотерапевта, который закрепляет результат. 5 месяцев без намека даже на плохое настроение. В феврале 2018 очень стрессовая ситуация, опять обморок, упадок сил, тревожность, но без сильной панической атаки, она вроде есть, а вроде мое сознание уже контролирует, но все равно неприятно. Понимаю, что мне нужно пропить что-то для успокоения, а там самовнушением и практиками вернусь в нужное русло. И вот сам вопрос. Сейчас живу в другой стране, здесь нет наших лекарств, единственное, что я смогла найти это Деанксит. Отзывов практически о нем нет, пить страшно. Что посоветуете? Поможет ли он, если да, то в какой дозировке?
Теги: деанксит отзывы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-25 13:13
Здравствуйте.

Деанксит это антидепрессант, снимает тревожное состояние, улучшает настроение.
Принимается по 1 таб. утром и 1таб. вечером. Опасности в его приёме нет.

Здоровья Вам!