Требуется консультация паразитолога

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите куда обратится проблема такая. В 2017г был в Африке там был укус или еще что то. (появилась шишечка около 5мм на ноге, через две недели рассосалась). Через три месяца почувствовал какое то шевеление под кожей около ступни. Еще через какое-то время шевелений стало больше и в разных местах (стопы ног, кисти рук, в пальцах ног и рук и т. д даже на лице). Далее начались проблемы с ЖКТ, печень поджелудочная. Сухой кашель. Анализ крови и мочи сдаю регулярно все в норме. С 2019 начались головокружения и боли по сей день (сделано ЭМРТ головы, Заключение; глиозы не понятного характера) УЗИ сосудов шеи делал всё в порядке. Был у четверых неврологов никто не знает в чем дело. Увеличивается артериальное давление 145 на 95, таблетки особо не помогают. Уролог обнаружил фиброз 4мм рядом с правым яичком. В положении стоя, чувствуется пульсация в венах стоп, чувство (распирание) в ногах. Бывает такое что чувствуется шевеление по несколько дней в одном месте. Делал УЗГД нижних конечностей без особенностей. Четыре раза посещал (Институт медицинской паразитологии, им. Е. И. Марциновского) в Москве. Брали анализы только на филярии и трипаносомы на других паразитов почему то не делали. Не чего не подтвердилось. Хожу по всем врачам(терапевт, невролог, кардиолог, УЗИ, и т. д) по кругу, результат нулевой. Читал что есть паразиты которые живут в кровеносных сосудах есть подозрение на них. Подскажите пожалуйста куда обратится к какому инфекционисту (паразитологу). Может в Санкт-Петербурге есть такой врач. Через интернет не чего не могу найти. Сам живу на дальнем востоке. Заранее спасибо.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-16 08:16
Здравствуйте.
В СПб есть профессор Козлов Сергей Сергеевич, принимает в нииди на проф. Попова, 9. Попробуйте обратиться к нему.