Подросток теряет сознание

Спрашивает: OlgaV
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врач. Сын 16 лет уже неоднократно теряет сознание. Первый раз три года назад два раза подряд от вида укола, прошлую зиму упал и встал и говорит испугался, что опять сломал что то себе(во втором классе упал с высоты и перелом руки) и в этом году при просмотре фильма-сказал что ему было очень неприятно смотреть как происходили пытки(фильм по литературе). Что нам делать, к каким врачам обращаться. Живем в глуши и надо знать что и куда нам. Спасибо большое если ответите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-21 19:53
Здравствуйте, Ольга.

Обращайтесь к неврологу. Нужно пройти МРТ головного мозга, ЭЭГ, УЗДГ позвоночных сосудов и сосудов мозга. При шейном остеохондрозе, при защемлении сосудов могут быть обмороки, (синкопы), а при просмотрах пыток и мне бы стало плохо. Я считаю просмотр таких фильмов недопустимыми в школьной программе, потому что это приличный стресс для неокрепшей психики детей.

Здоровья Вам и Вашему сыну!