Теряю сознание!

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема меня беспокоит на протяжении года!
Случалось это два раза! В один день ехала на учебу в автобусе, естественно утром покушала, не спеша, и в автобусе душно не было, стою слушаю музыку и буквально проходит минута я уже на полу меня люди в сознание приводят, а я встаю и не понимаю что случилось ехала отлично себя чувствовала. Я помню только момент как стояла до падения и уже как в себя пришла, самого падения не помню как будто его и не было. Может это микро обморок, понять бы с чем связано.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-07 10:27
Здравствуйте.

Похоже на синкопе при снижении кровоснабжения мозга. При сосудистых изменениях такое бывает, поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Желательно пройти МРТ мозга. Также обратиться к кардиологу и пройти ЭКГ и может быть суточное ЭКГ по Хелперу.