Потеря сознания при виде ран

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, Остеохондроз
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста разобраться. Меня зовут Анна,24 года с подросткового возраста от вида ран я теряю сознание, продолжается это обычно несколько секунд. Происходит такое со мной периодичностью 2-4 года. Все обследования проходила на наличие эпилепсии и т. далее, ничего кроме ВСД и остеохондроза выявлено не было. Крайний раз теряла сознание 4 года назад, когда пришла к стоматологу ставить пломбу, но мне сказали, что будут удалять нерв прямо сейчас и я этого испугалась, и потеряла сознание, но тогда во время потери сознания был слышен храп, что удивило врача. И вот на днях я снова потеряла сознание дома, от того, что увидела по телевизору у женщины ужасную рану на руке, но в этот мне очень резко стало плохо по сравнению с другими эпизодами, также моя мама очень напугалась, что я лежала без сознания на спине с открытыми глазами, они ни на что не реагировали, опять был слышен не сильный храп и пальцы рук были скрючены это очень напугало мою маму. Она боится, что это был приступ эпилепсии, но подёргиваний и судорог никаких не было, в сознание пришла быстро и всё помню, кроме момента, когда была не в сознании. Может ли быть просто обморок с хрипом и скрюченными пальцами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-10 12:51
Здравствуйте. Это может быть обморок. Но рекомендую вам провести ЭЭГ и посетить невролога на очное обследование.