Страх. Теряю сознание. Головокружение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Прошу помогите мне успокоиться или что делать?!) Все эти симптомы начались лет с 12, впервые я потеряла сознание в метро, затем начала падать в обморок в ванной. На время это все закончилось, лет в 17-18 все вернулось, сейчас я падаю гораздо реже. Последний случай был летом. Я ехала в электричке, стола в тамбуре, было много народу, тяжело дышать, жуткая жара. Я ехала смотрела в окно, лучи солнца падали на столбы, которые мерцали у меня в глазах, создавая вспышки, от которых я начала быстро моргать. Это почему то переросло в СТРАХ, у меня из рук падает бутылка с водой. Подкашиваются ноги и начинает трясти, я падаю и какая-то женщина закричала. Что у нее эпилепсия. Я помню как нереально мне было страшно, какая эпилепсия?! Прокручивала у себя в голове! Я очень долго боролась с собой, у меня получилось сделать большой вдох и в этом же момент меня вынесли из вагона, посадили на скамейку, облили водой, я пришла в себя. После целый день было озноб и тошнота. С тех пор я БОЮСЬ лучей солнца, не знаю что делать. Началась зима, вроде все прошло, но нет. Вчера ехала в маршрутке и чуть было все не повторилось, я вовремя отошла в тень и постаралась успокоится. Чтобы доехать до дома сменила две маршрутки и успела расплакаться от такого давления! Я не понимаю что со мной происходит! ПОМОГИТЕ! : (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 17:18
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите психолога и невропатолога для назначения профилактического лечения.