Теряю сознание

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, я теряю сознание, в прошлом году раза 4, в 2021 всего один раз, просто без причины, стою, падаю. Года два назад по словам друзей, если терял сознание были судороги (без пены) сейчас же просто теряю сознание. Делал МРТ головного мозга, лечащий врач ничего не обнаружил, все нормально. Склончется к эпилепсии, ну разве на МРТ её разве не обнаружили бы. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И что нужно, какие сдать анализы, чтобы выявить причины
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-26 00:07
Светлана, доброго часа,

На мрт есть один признак-склероз гиппокампа, которая говорит об эпилепсии
Но есть много видов эпилепсии и не при всех будет этот склероз

Вам следует сделать ээг, чтобы посмотреть есть ли судородная активность мозга

Пройти кардиологическое обследование, чтобы исключить патологию сердца, которая может вызывать обмороки

Резкое падение давления есть или нет

Переохлождение или перегревание

Обезвоживание

Резкое падение сахара

Мрт или рентген шейного отдела
Узи сосудов шеи

Все это надо обследовать

Если все в норме то это может также быть от нервного перенапряжения

Всех благ!