Кровь с пальца, сознание теряю

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом году у меня брали кровь с пальца, и я потеряла сознание, хотя до этого и нашатырь нюхала, и подумать не могла что такое случится. Потом когда пришла в себя мне сказали чтобы я обратилась к семейному врачу, неврологу, потому-что у меня были судороги.
Я обращалась, ответ мне не дали, может быть нужно было сделать УЗИ сосудов потому-что на руках там где вены мне кажется что есть бугорки или это такое строение.
Все говорят что это от страха, но быть такое не может, да я и раньше боялась ещё со школы, но никогда не теряла сознание, мне совсем немножко было плохо, и потом все было хорошо.
Может быть дело в давлении, я вот вчера вечером померяла, и оно 111/89?
Что значит это давление? А то меня оно пугает.

Посоветуйте пожалуйста препараты или витамины какие пить, ведь из-за этого я не могу ходить к врачам решать проблемы со здоровьем, т. к. не хочу ещё это пережить, уже большой страх. Или может быть нужно что-то выпить чтобы не терять сознание?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-20 15:46
Луиза, доброго часа,

это ваша таая индивидуальная реакция на это. Это не обязательно патология. Просто на вид крови и на саму процедуру вы так реагируете.
Поскольку вам сказали, что у вас судороги наблюдали, хотя часто оценивается ошибочно, то вам следует пройти ЭЭГ, чтобы это исключить.

перед сдачей крови вам следует хорошо пить, чтобы уменьшить перепад давления.

у вас снижено систолическое давление-сила работы сердца, но опять же все в пределах нормы. Просто при сдаче крови, это давление может дальше снижаться и поэтому вы падаете в обморок. Пейте достаточно жидкости перед процедурой.

всех благ!