Как сдать кровь при панических атаках

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня паническая боязнь сдачи крови и уколов. В обморок, к сожалению, не падаю, начинается ужасная истерика и врачей не подпускаю. Понимаю, что нужно идти к неврологу, но интересует есть ли препараты или способы для ослабления нервной системы и восприятия ситуации? Я готова даже врача на дом вызвать, чтоб во сне произошёл забор крови, но пока не нашла такого. Может нашатырный спирт попробовать?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-15 17:48
Здравствуйте, Лиана.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Лиана 2019-03-18 11:56
Понимаю, что надо работать с психологом. Но мне нужно сдать кровь в ближайшее время и я интересуюсь есть ли препараты или способы, которые помогут мне в этом сразу. Как временная мера, как первая помощь
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-19 22:24
За час до сдачи крови Вы можете принять любой безрецептурный транквилизатор. Например, афобазол.