Панические атаки. Страх

Спрашивает: metiola
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня очень большая проблема. После смерти Мамы развилась онкофобия. Она умерла от меланомы. Теперь рассматриваю каждую родинку и прыщ у себя и ребенка. Поход к доктору ненадолго утихамиривает страх. Родинок полным полно. У ребенка появляются тоже. Чем больше думаю тем больше нахожу. Теперь нашла у него на ноге на пальчике. И все страх просто овладевает мной. Траквилизаторы не помогают. Отвлечения тоже. Все время плохие мысли и панические атаки. Все на словах я знаю, что надо жить дальше и отвлекаться. Но это как то не контролируемо, все начинается внезапно. Страх паника. Каждый день. Если это возможно. Помогите.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-03 01:49
Здравствуйте.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.