Про сдачу крови

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Мы стоим в очереди на ЭКО. очередь уже близко и примерно в конце февраля---начале марта должны позвонить и вызвать в протокол. Я так думаю что в конце марта протокол уже начнется. Мне кровь надо сдать 5 февраля. Я донор
ВОПРОС: можно ли сдать кровь примерно за месяц до ЭКО?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 января 2018 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-16 19:19
Здравствуйте,
этот вопрос нужно решать исключительно со своими врачами.
Платная консультация
Надежда 2018-01-16 19:24
Спасибо за такой быстрый ответ только с врачом я не могу его обговорить так как запись на сдачу крови уже пройдет. Меня интересует не повлияет ли сдача крови на имплантацию эмбриона?
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-16 19:32
Уверена, что такую взаимосвязь никто никогда не проверял.
Зачем Вам рисковать потенциальным снижением гемоглобина, как минимум - я не понимаю.
Платная консультация
Надежда 2018-01-16 19:35
Спасибо если я правильно понимаю снижение гемоглобина эта первая причина для плохой имплантации а там и снижение всяких компонентов крови?
Надежда 2018-01-16 19:51
Спасибо только мне немного не понятно и я сейчас в замешательстве стоит или не стоит сдавать кровь
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-16 20:05
Руководствуйтесь здравым смыслом.