Обморок при сдаче крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день.
такая проблема. При сдаче крови с пальца или вены иногда спустя пару минут начинается шум в ушах и потемнение в глазах, иногда даже теряется сознание, а иногда все проходит без последствий. Причем неважно, делают порез металлической 'скобой' или устройством, доставляющее меньше боли. До 5 класса сдачу крови переносил хорошо.
Общие анализы крови и мочи в норме, психических расстройств нет. Скажите, решается ли эта проблема, стоит ли идти на прием к врачу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-02 21:33
Перед сдачей крови опросите мед сестру открыть окно и предупредите что можете потерять сознание! Вам лучше лежа сдавать) Попросите нашатырь и периодически нюхайте его) старайтесь отвлечься и думать о своем, о хорошем) возьмите с собой кусочек сахара или конфетку и после сдачи крови сразу же начинайте ее рассасывать!

Меньше впечатлений в эту сторону! Больше позитива!
Андрей 2017-06-11 09:46
А я всегда так и поступаю перед анализами, предупреждаю. Правда, вот хотелось бы исправить такое положение дел. Скажите, в таких случаях проблема лишь психологическая, других нет причин потери сознания?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-11 12:13
Только "нервы", других причин нет