Теряю сознание

Спрашивает: Черник Сергеи Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Диабет гипертония
Здравствуйте, я теряю сознание 2-3 раза в неделю на 20-30 секунд и никак мне не могут поставить диагноз. Постоянно шумит в ушах а в правом звенит ухудшилось зрение иногда перед глазами туман. Перед потерей сознания у меня начинается кашель. Пот головокружение. Потемнение в глазах и посинение губ потом я падаю и меня немного трусит. Когда очнусь ощущение что ничего и не было. Сознание теряю с 2013 года но было редко 2-4 в год, а вот с 2016 стало на много чаще. Особенно при физических нагрузках. 10.01.2019 у меня вдруг стало часто биться сердце, лежал в больнице но ритм так и не восстановили, пью лекарства - метформин. Варфарин. Беталок. Дигоксин. Торасемид. Аторвастатин. Энап. На фоне этих лекарств сознание стал терять реже. Но голова болит почти каждый день. МНО 2.8 Вышлю Вам документы, Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-15 19:18
Проблема больше кардиологическая. Эпилепсии нет. Сознание вы теряете на фоне пароксизма мерцания предсердий. Вам нужна повторная консультация кардиолога и аритмолога.