Сперва сводит шею, голова сама проворачивается вправо, и теряю сознание

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: В 10 лет удалили аденоиды и гланды. Аллергия на пух и на шоколад.
Здравствуйте, меня беспокоят приступы потери сознания. Сначала сводит шею, голова сама проворачивается вправо с этим ничего сделать не могу, и через минуту теряю сознание. Перед этим если выполняю тонкую работу подергиваются руки. Например аккуратно полить или переставить цветы. Начались они года полтора назад. Когда начал активно учиться. Два года назад получил сильный стресс. Человек я восприимчивый. Происходят приступы раз в месяц полтора. Перед приступом повышается давление до 150. Томография головы отклонения но выявила. Энцефалограмма явной эпилепсии не выявила. Что мне делать. И на какой диагноз думать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-01 11:57
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их, после чего можно будет предварительно предполагать диагноз и давать рекомендации. Причин таких состояний может быть много, вам желателен очный осмотр невропатолога.