Почему ребенок теряет сознание

Спрашивает: лиана
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте, ребенок приболел немного, была температура, решили снять кофточку, как вдруг пока снимали потеряла сознание. Ничего целый день не ела, и очень мало пила воды. Примерно в это же время год назад она тоже так же теряла сознание. Вызвали врача, врач выписала ингалипт, регидрон, лактофильтрум, мезим, была рвота, весь вчерашний день и половина сегодняшнего
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-19 14:45
Добрый день.
Вероятная причина обморока у ребенка - это реакция на повышение температуры, обмороки встречаются у детей при инфекционных заболеваниях, нарушении водного баланса в организме, при повышенных нагрузках. Отдельно обмороки не лечат - лечат основное заболевание.
Однако, если ситуация повторяется уже не первый раз то не лишним будет консультация невролога в плановом порядке после выздоровления.
Всего доброго.