Насколько опасны потери сознания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, сегодня после поездки в поликлинику с малышкой на такси потом какое-то время не могла ее разбудить. Теребила за щеки, ребенок дышал, но глазки не открывал. Была в осеннем комбезе. До этого был случай со слов мамы, одела ребенка дома для похода на улицу и ребенок как-будто потерял сознание. Насколкьо это опасно. Судя повсему ребенок теряет сознание от перегрева, хоть и кратковременного. Из обсследований, которые успели сделать планово, это узи сердца, где открвто овальное окошечко, узи головы, там все в порядке, наблюдаемся у невролога, там тоже пока без претензий.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-06 14:19
Добрый день.
Такое состояние требует консультации невролога.
В норме ребенок не должен терять сознание. Нужно разбираться в чем причина.
Всего доброго.