Помогите набрать вес

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Все мечтают похудеть, я же мечтаю набрать вес) Пару лет назад я весила 46 кг при росте 160, вся худенькая, грудь маленькая, но смотрелась хорошо, миниатюрненько. Сейчас же просто кости. В какой то момент, начала постепенно худеть, сейчас 40-42 кг, грудь плоская, попа уменьшилась. Кушала всегда плохо, не могу себя заставить, день могу ничего не кушать, а день кучу всего сьем. Сладкое, мучное тоже ем, могу в больших количествах.
У меня не получается плотно покушать утром, достаточно печенья или бутерброда, а если овсянка или творожок меня начинает тошнить (просто подташнивает, до рвоты не доходит). Если передо мной поставить борщ, котлеты, оливье, жареную картошку - все сьем) А например, на следующий день уже ничего не кушаю, и вроде лень приготовить, и вроде не сильно голодная.
Работа физически тяжелая. Последние года 2 стала очень нервной, психованной, может на фоне стресов и начала терять вес. Не могу перебороть себя. Подскажите, как лучше поступить, чтобы набрать хотя бы 5 кг? Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Катя! Хотелось бы узнать, что с Вашим гормональным фоном? Обследовали ли Вы когда-нибудь щитовидную железу, сдавали гормоны? Выше указанные Вами жалобы могут быть связаны и с гормональным сбоем, и с проблемами со стороны желудочно-кишечного тракта.