Набрала вес после преднизалона

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я в 15 лет переболела лимфогранулематозом, и после лечения (из за преднизалона) набрала около 60 килограмм. Мой рост 160 см, вес 120 кг. Вопрос - как мне поступить? Сидеть на определенной диете или проще сделать операцию по уменьшению желудка?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Нарушенные в результате гормональных препаратов обменные процессы в организме не изменятся после операции, поэтому сначала нужно посетить эндокринолога, убедиться, что с гормональным фоном всё в порядке, а потом попробовать худеть с помощью правильного питания и физических нагрузок.