Как поправится?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой рост 164см. Всегда имела вес 55-57кг. При беременности в первом триместре много скинула, стала 48. Рожать пошла с весом 65кг. После родов ребёнок на грудном вскармливании был месяц, потом перешли на искусственное питание. Я начала терять вес. С 65 я стала 48кг. За короткое время. Сейчас спустя 1,5 года после родов, я хочу набрать вес. Но как бы плотно я не кушала, вес только уходит по немногу. Я выгляжу очень худой. Одни кости и рёбра. Уже отчаялась. Боюсь анорексии. Как мне набрал вес и прийти в свою обычную форму 55кг? Заранее спасибо за помощь
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-21 23:00
Здравствуйте, Ирина.
Я бы порекомендовал Вам обратиться к эндокринологу, проверить гормональный статус, сдать анализы по гормонам щитовидной железы и т. д. Всему есть причина. При наступлении беременности женский организм перестраивается, главным образом на гормональном уровне, и достаточно часто имеют место сбои такой перестройки. Надо найти причину, а не лечить симптомы. Если эндокринолог не определит наличие серьезных патологий, тогда можно применять диетологические методы корректировки веса.
Всего Вам доброго!