Помогите мне справится с этой бедой у ребенка. Церебеллит атаксия

Спрашивает: валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2. 8м
Здравствуйте, моему сыну сейчас 2 г 9месяцев. В 11 месяцев. Перенес ребенок нейроэнфекцию. В 1.4 за 4-5 дней ребёнок перестал сам сидеть. Ходить, ползать. Сделали МРТ. мрт паказал цереббелит(атоксическийи синдром). на данный момент ребёнок сам не ходит (ходит только с поддержкой при этом широко растовляет ножки), сидит сам но периодически падает., ползает но не уверенно и периудами тоже падает. Каждые 3 месяца лежим в больнице. Сопуствуещие заболевание дцп, миотания, Скажите пожалуйста какие шансы что ребенок будет сам ходить. И вообще это заболевание лечится? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-01 16:12
Добрый день.
Такое состояние ребенка требует разностороннего обследования и серьезного подхода. Есть ли шанс у ребенка ходить зависит от тяжести состояния, возможностей лечения. В любом случае с таким ребенком надо серьезно заниматься.
Более точный прогноз лучше узнать у лечащего невролога, так как он видит ребенка, его состояние, динамику и прочие факторы.
Всего доброго.