Коклюш. Чем лечить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка с ноября месяца кашель. Прошли обследование подтвердился коклюш. Что мы только не принимали результатов нет. Посоветуйте пожалуйста чем мне лечить ребёнка. Кашель его уже замучил. Ходили к доктору он сказал что не знает чем нас лечить. Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-19 14:25
Добрый день.
Лечение определяется состоянием ребенка и результатами обследования. В первые три недели показано этиотропное лечение антибиотиками, в последующем - симптоматическое лечение, облегчающее состояние ребенка. Без осмотра ребенка, результатов обследования лечение назначить нельзя.
Обратитесь к детскому инфекционисту.
Всего доброго.