Вторичный иммунодефицит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2,3 года
Здравствуйте, Здравствуйте, моему ребенку 2,3 года поставили диагноз - вторичный иммунодефицит, также фтизиатр прописал пить изониазид, проблемы с легкими. Посоветуйте пожалуйста какие процедуры проходить, чтобы укрепить иммунитет? Можно ли солевые комнаты (пещеры)? какие ингаляции? Можно ли бассейн?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-27 21:50
Добрый день.
В первую очередь необходимо разобраться с первичным заболеванием. Остальное лечение должно подбираться с учетом основного заболевания и состояния ребенка. Вторичный иммунодефицит - это очень общий диагноз, который не указывает на состояние ребенка и его потребности в лечении.
Всего доброго.