Помогите исключить менингит, Правильное ли лечение назначено? Необходимость стационара?

Спрашивает: Марина Трофименко
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, веду здоровый образ жизни, не пью не курю, хожу в спортзал; но уже на протяжении месяца чувству усталость, увеличились подчелюстные лимфоузлы (по Узи _2,5-3см), хронический фарингит (лор поставила), боль в груди при дыхании(чувство сдавленности), сильные головные боли-особенно в затылочной области начиная от шеи! (вчера был сильнейший приступ головной боли, даже глаза больно открыть было: выпила мовалис-не помог, миг-смазал боль-уменьшилась), присоединилась тахикардия. ОАК (отклонения СОЭ-23(норма 2-20), лимфоциты-44,88(норма 19-40), нейтрофилы 44(норма47-78); средн объём эритроцитов-98,5(норма 80-95), средн содержание гемоглобина в эритроцитахв крови-33.4(норма-27-31). Также сдан мазок из горла -обнаружен citrobacter diversus! Терапевт назначила анализ на вирус Эйнштейн Барра-не подтвердился! Прописала Гропринасин _10 дней и параллельно Супракс -10 дней! Сегодня третий день приема!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 19:08
Марина! Данных за менингит нет. Это заболевание развивается в первые 24-72 часа при попадании бактериальной флоры или вируса в мозговые оболочки. Вы болеете 1 месяц. Получайте лечение, которое назначил вам врач. Сдайте мазок на ковид19. Всего доброго.