Помогите, если можно

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте уважаемый доктор! Буду краткой: в 1986 году была депрессия послеродовая. Сейчас мне 59лет, ничего не беспокоило, но жизнь была очень трудно, очень стрессовой. И вот на фоне стресса 4,5 года назад при высоком давлении и пульсе появились экстросистолы, которые я слышу, их мало (делала Холтер), но они мою жизнь и жизнь близких превратили а ад! Все пугаются, когда я вздрагиваю или вскрикиваю. Кардиолог сказал: лечи нервы и я не стала долго думать и взяла направление в дневной стационар. Капали нейрокс и уколы амитриптиллина, ЭС затухли. Сейчас я пью 1т амитриптиллина утром, в 17ч 1т вальдоксана и на начь 1т фенозепама. ЭС стали глуше, но проскальзывают и сильные. Я хожу на психотерапевтические занятия, отрегулировала режим питания и сна, но мне не дает покоя мысль, что ОНИ снова появятся и мне нова придется проходить весь это ад. Помогите мне пожайлуста советом, что еще делать или принимать, чтобы ЭС не вернулись и как наладить сон без фенозепама. Заранее Вас благодарю и дай вам Бог здоровья!
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-29 15:52
Людмила, Вы все делаете правильно. Продолжайте работу с психотерапевтом, подобранную схему лечения, следите за режимом сна и отдыха. Результат никогда не бывает мгновенным, возможно, заниматься собой придется всегда. К схеме можно периодически добавлять курсы фенибута по 250 мгх3 раза в сутки.