Потеря смысла жизни, смена настроения

Спрашивает: дмтрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: мне 32 года не женат, но живу с девушкой и ее ребенком. Началось все год назад- резкая смена настроения, ничего не вдохновляет, полный уход от социума, потеря друзей, все тревожит, не могу найти себе места. Разошелся с девушкой, лежал с в стационаре в психбольнице месяц. Вышел все было нормально, и началось снова, совсем недавно, после выпитого спиртного. До всего этого был сильный стресс-перевернул машину, потерял работу. Принимал велаксин. Ничего в мыслях, отчужденность от всего, ничего не радует, ничего не хочу. Помогите пожалуйста советом, разобраться в себе, обрести смысл жизни. Заранее благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-15 11:29
Дмитрий, не знаю по какому поводу вы находились в психиатрическом стационаре, но на данном этапе жизни вы пребываете в глубоком депрессивном состоянии. Стрессы не лучшим образом сказываются на состоянии нервной системы, они усугублят депрессию, а депрессия в свою очередь приводит к новым стрессовым ситуациям. Получается замкнутый круг. Медикаментозное лечение в таких случаях может временно помочь, но только временно, человек должен сам выйти из этой ситуации. Если вы не можете, следует обратиться к практикующему психотерапевту. Желаю вам удачи!