Помогите справиться

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гэрб, холицистит
Здравствуйте, все началось 4 года назад. Родила ребёнка, муж изменил, потом переезд к мужу в чужой город. Появились головные боли, тошнота, постоянное нервное напряжение, стала уставать быстро, даже без особого физического напряжения. Все раздражало, постоянно спываалась, стала худеть посменно. В итоге я развелась с мужем и вернулась в родной город к родителям, где и диву до сих пор. Вес продолжала терять, появилась постоянная депрессия. Город маленький знакомых мало, постоянные ссоры с родителями на бытовой основе, я 24/7 с ребёнком, никуда не хожу, кроме магазина, работы тоже нет. В итоге я ещё агрессивнее стала, постоянно плачу, прекратила радоваться жизни, не вижу смысла в жизни. Этой зимой переболела гепатитом А, и стало ещё хуже. Осень поставили диагноз гэрб с эзофаготом, есть ничего толком нельзя, я ещё больше похудела и стала раздражительной. Стала похожа на анорексичку. Как мне вернуть вес и умение радоваться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 14:43
Здравствуйте, Кристина.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Кристина 2019-12-12 15:03
Спасибо большое за ответ, запишусь на консультацию. Хорошего, вам дня!