Помогите долго проблемы с ЖКТ

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пошёл к врачу за лечением вот этот этих болезней + меня мучало урчание в животе по утрам и иногда стул был утром не сформированный утром 2 раза. Врачь мне выписала Альфа-Нормик 28 таблеток, Урсосан по 3 таблетки в день, Если не пройдёт урчание после Альфа Нормик начать принимать Мотилак 10 дней по 3 таблетки+ уже начать принимать Биффиформ на протяжении месяца. После последней таблетки Альфа Нормик понос стал ещё хуже и урчание стало ещё хуже и хожу в туалет по 3 раза в день. Сейчас выполняюсь курс как она мне и сказала Мотилак + Биффиформ но улучшений нет. Подскажите что делать? Еще кисло во рту добавилось.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

2 ответа

Илья 2019-12-12 09:13
Стул такой консистенции и такого цвета.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-12 16:12
Здравствуйте, Илья! Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней.