Подозрение на отравление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Такая проблема: Нахожусь в другом городе на отдыхе. После похода по кафе просто выключило. Проснулся с огромной температурой 39,8. Попутно началась диарея и начались жуткие боли в животе в районе желудка и чуть ниже. (омепразол 20 мг капсула и парацетамол 2 таблетки с разницей часа в 4). Думал простудился и принял амоксициллин капсула 500 мг. Не помогло, понял, что отравился. Температура постепенно падала. Принимал активированный уголь по 8 таблеток 2 раза за сутки, полегчало с болями. Стали неярко выраженными. Принимал стопдиар (нифуроксазид 100 мг) по 2 таблетки через 5-6 часов 3 раза. Боли почти пропали и стул начал восстанавливаться (уже не жидкость, почти жидкая кашица), но через часов 16 стул стал с кровью и со сгустками крови. На данный момент температура спала, боли неявные ближе к к паху по бокам, но иногда спазм ниже пупка. Стоит ли в срочном порядке проводить госпитализацию, или это эффект от набора препаратов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-29 23:30
Александр! У Вас признаки острой дизентерии, осложненной гемиколитом. Если лечиться неправильно, то можно остаться носителем этой инфекции. Вам надо сходить к врачу. Чтобы лабораторно подтвердить диагноз и провести полноценное лечение.