Эглонил и СРК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гинекология, гастродуоденопатия, рефлюкс, хр. Холестаз, хр. Холецистит
Здравствуйте, помогите! Вопрос про эглонил. Два месяца назад был поставлен диагноз СРК, жалобы- 2-3 раза в день кашицеобразный стул, перед дефекацией боли, нервозность, стрессы. Тревожно- депрессивный синдром был поставлен невропатологом. Начала вместе принимать эглонил и эссобел. В первый же день стул стал оформленным, периодичность раз в два, три дня, правда приходилось тужится перед дефекацией. Через месяц врач оставил только эссобел, который я пропила месяц, потом по схеме начала сходить с лечения (меня достала уже химия, я с Нового года пью лекарства для ЖКТ та и месячных не было второй месяц). Через неделю опять начался понос и кашицеобразный стул с болями в животе, начала пить сульпирид (эглонил), стул стал оформленным. Пропила неделю, потом началась температура 37,3, я отменила, сейчас правда гриппом болею.
Вопрос в чем-
Мне опять надо пить что то от нервов, жидкого стула. Тенотен, алора не помогает. Подумываю снова о эглониле и эссобел.
1. можно ли сульпирид пить и помогает при поносах, я слышала что его прописывают при СРК с запорами?
2. можно ли эглонил принимать без эссобел?
3. можно ли эссобел заменить аналогом подешевле с тем же действующим веществом?
4. Если я буду пить эссобел полгода по 10 мг в день, то привыкания не будет?
5. Какое лекарство не обидное, но от нервов и чтоб от поноса чаще невропатологи выписывают? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 12:33
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?