Получу визу?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, в детстве у меня была хроническая шизофрения (галлюцинации, голоса в голове, агрессивное поведение - такого никогда не было) . Основная проблема была - параноидальные мысли , и нервные тики. Так вот у меня вопрос, даже при этом я считаюсь соц. Опасным? Просто как я знаю - если у человека есть шизофрения, неважно какая и в каком виде , то он все равно будет в ряду с неадекватными. Вот например во многих визовых странах, при заполнении анкеты присутствует строка "страдаете или страдали ли вы соц опасными хроническими болезнями? " . И как мне ответить?
Если я напишу какой диагноз у меня был в детстве, для них я сразу стану социально опасным и неуровновешанным? Это смешно и одновременно ужасно .
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-27 21:22
Здравствуйте, Андрей.
Если хотите попасть в нужную Вам страну, то нужно указывать, что социально опасными заболеваниями Вы не страдаете. Сведения о психических болезнях носят конфиденциальный характер, Вы не обязаны сообщать никому об этом.